Handmade, ретро и бирюза: основные тренды в интерьере в 2020 году

1. Все оттенки зеленого

Розовые оттенки постепенного отошли в прошлое — им на смену пришли «шалфей», весенний, мята, а также глубокие зеленые оттенки, виридан, темно-бирюзовый и зеленый мох. Отчасти развитию «зеленой» тенденции способствует мода на использование природных материалов и живых растений в интерьере.

2. Ретро-стиль

Популярность старинных мотивов в интерьере стремительно набирала скорость последние несколько сезонов, чтобы выйти на финишную прямую в 2020 году. Дизайнеры создают неповторимые коктейли из трендов 70-х, 80-х и 90-х годов, грамотно миксуя их с современными тенденциями. Беспроигрышными остаются ставки на декор из хрусталя, металлическую фурнитуру, вельвет и ротанг.

3. Обтекаемые формы

Элегантный дизайн с прямыми и четко очерченными линиями канул в лету. В 2020 году его заменит мягкий, обтекаемый космос. Мода на округлые формы вновь возвращается к нам из 80-90-х гг.

4. Принты

Геометрия, абстракция, животный принт, цветы и пэчворк снова «на волне» как в одежде, так в интерьере. За триумфальное возвращение пэчворка можно сказать отдельное спасибо Michael Kors, в коллекции которого вышли крутые плащи с эффектом лоскутного одеяла.

5. Handmade

Роботизированное производство — это мощно, современное и очень скучно. Все большим спросом пользуется ручная работа. Деревянные и глиняные изделия смотрятся стильно, придают обстановке некоторую теплоту и позволяют приблизиться к природе даже в квартире посреди шумного мегаполиса.

6. Кисти и бахрома

Если в прошлом сезоне кисти и бахрома казались сильно устаревшими, то в будущем году отношение в этим элементам в корне изменится. Специалисты рекомендуют делать ставки на текстуры, не бояться экспериментировать.

Назад в блог Следующая запись