Многоквартирный дом для нуждающихся в жилье возведут в Минске

В Минске недалеко от станции подземки «Каменная горка» до конца 2020-го года будет завершено строительство 19-этажного многоквартирного дома, предназначенного для граждан, нуждающихся в улучшении собственных жилищных условий. В первую очередь рассчитаны квартиры на многодетные семьи.

По проекту в доме предусматривается наличие 128 квартир, из которых две будут переданы спортсменам-инвалидам, сумевшим завоевать медали на последних Паралимпийских играх, причем государственное финансирование не предусматривается.

Участниками строительства могут стать граждане, имеющие направления от районной администрации, предусматривающие предоставление государственной поддержки. Они в свою очередь будут выдаваться только лицам, официально стоящими в очереди на улучшение жилищных условий.

Соответственно стоимость 1 кв. метра жилья в пределах нормируемых показателей, составляет 1275,18 рубля. Для «квадратов», выходящих за пределы установленных нормативами площадей, стоимость увеличивается до 1980 рублей.

Стоимость жилья, предназначенного для людей с ограниченными возможностями (спортсменов-паралимпийцев) незначительно выше (на 26 рублей 37 копеек за 1 кв. метр).

Строительство предусматривает передачу заказчику жилья с уже выполненной чистовой отделкой, позволяющей сразу заезжать для постоянного проживания после получения ключей от застройщика.

Правилами участия предусматривается внесение первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемого жилья, с необходимостью проведения платежа не позднее 20 банковских дней с момента регистрации договора долевого участия.

Строительство многоквартирного дома стартовало еще в начале лета 2019-го года, а полностью завершить возведение объекта с передачей его в эксплуатацию компания «МАПИД», выступающая генеральным подрядчиком, планирует в начале октября нынешнего года.

Подать заявление на участие в долевом строительстве и заключить договор все желающие стать обладателем нового жилья, имеют возможность с конца декабря.

Назад в блог Следующая запись